Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10605
Nombre
Sloans & Kenyon
Asiento
Chevy-Chase
United States
Fecha
2011-04-15
Mucho arte visual
266

SLOANS & KENYON

United States, Chevy-Chase, 2011-04-15

Catálogo y Resultados de Subastas

"April Estate Catalogue Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 266, páginas 1 a 54, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1769 - 1825
GEISHA
UTAGAWA TOYOKUNI 1769-1825,GEISHA,Sloans & Kenyon US 2011-04-15
Número de lote 426
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado, Madera
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sale 57 Lot426 UTAGAWA TOYOKUNI (Japanese, 1769-1825). GEISHA, two color (...)
1933 - 2019
TREE
TANAKA Ryohei 1933-2019,TREE,1978,Sloans & Kenyon US 2011-04-15
Número de lote 431
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sale 57 Lot431 TANAKA RYOHEI (Japanese, b.1933). TREE, etching, signed, dated (...)
1927 - 2014
CHILDAND POPPIES
TADASHI Nakayama 1927-2014,CHILDAND POPPIES,1956,Sloans & Kenyon US 2011-04-15
Número de lote 429
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado, Madera, Color
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sale 57 Lot429 TADASHI NAKAYAMA (Japanese, b.1927). CHILDAND POPPIES, color (...)
1671 - 1751
Kawana-gusa
SUKENOBU Nishikawa 1671-1751,Kawana-gusa,1710,Sloans & Kenyon US 2011-04-15
Número de lote 430
Atribución
Impresión
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sale 57 Lot430 NISHIKAWA SUKENOBU (Japanese, 1674-1754). Twowoodblock prints (...)
1917 - 2005
UNTITLED
TAIZO MINAGAWA 1917-2005,UNTITLED,Sloans & Kenyon US 2011-04-15
Número de lote 434
Atribución
Grabado, Madera, Color
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sale 57 Lot 434 MINAGAWA TAIZO (Japanese, 1917-2005). UNTITLED, three color (...)