Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10604
Nombre
Slawinski
Asiento
Scotts-Valley
United States
Fecha
2018-07-29
Mucho arte visual
73

SLAWINSKI

United States, Scotts-Valley, 2018-07-29

Catálogo y Resultados de Subastas

"Estates Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 73, páginas 1 a 15, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
BOY AT RIVER
ANONYMOUS,BOY AT RIVER,Slawinski US 2018-07-29
Número de lote 7181
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
USD 60 - USD 90 (EUR 52 - EUR 77)
Premio
USD 850 (EUR 731)
Dimensiones (A x L)
15.56 X 26.04 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
LATE 19 TH C. WATERCOLOR, BOY AT RIVER, SIGNED Artist signed lower left. Sight- 6 1/8" x 10 1/4" Overall- 11 1/8" x 15 3/8"
Untitled
ANONYMOUS,Untitled,Slawinski US 2018-07-29
Número de lote 7434
Atribución
Anónimo
Grabado, Madera
Estimados
USD 100 - USD 150 (EUR 86 - EUR 129)
Dimensiones (A x L)
24.13 X 35.56 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
EARLY JAPANESE WOODBLOCK PRINT Sight- 9 1/2" x 14" Overall- 14" x 19 3/4"
HUDSON RIVER SCHOOL (XIX),Untitled,Slawinski US 2018-07-29
Número de lote 7436
Atribución
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
HUDSON RIVER SCHOOL, WATERCOLOR 19 TH C. Sight- 5" x 7" Overall- 9" x 11"
lady at a fountain
AGNEZI LUIGI,lady at a fountain,Slawinski US 2018-07-29
Número de lote 7052
Atribución
Pintura
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
WATERCOLOR PAINTING, SIGNED LUIGI AGNEZI Painting of lady at a fountain. (...)
WALL FIGURE
ANONYMOUS,WALL FIGURE,Slawinski US 2018-07-29
Número de lote 7171
Atribución
Anónimo
Yeso
Estimados
USD 200 - USD 300 (EUR 172 - EUR 258)
Dimensiones (A x L)
83.82 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
RENISSANCE STYLE PLASTER WALL FIGURE, 33" H Height- 33"