Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10604
Nombre
Slawinski
Asiento
Scotts-Valley
United States
Fecha
2016-06-26
Mucho arte visual
119

SLAWINSKI

United States, Scotts-Valley, 2016-06-26

Catálogo de Lotes en Subasta

"CALIFORNIA ESTATES AUCTION"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 119, páginas 1 a 24, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
CUNNINGHAM ALEXANDER,UNTITLED,Slawinski US 2016-06-26
Número de lote 6405
Atribución
Acuarela
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 6405: A. CUNNINGHAM , WATERCOLOR-GOLDEN GATE, S.F. Description: Sight- 14 (...)
UNTITLED
ANONYMOUS,UNTITLED,Slawinski US 2016-06-26
Número de lote 6507
Atribución
Pintura
Estimados
USD 120 - USD 180 (EUR 108 - EUR 163)
Base de subasta
USD 100 (EUR 90)
Dimensiones (A x L)
38.10 X 38.10 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 6507: 19TH CENTURY WORK OF ART W/ GESSO FRAME Description: Overall- 14" x 15 (...)
UNTITLED
FRENCH SCHOOL,UNTITLED,Slawinski US 2016-06-26
Número de lote 6213
Atribución
Pintura
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 6213: PAIR OF FRENCH PAINTINGS WITH CAST METAL FRAMES Description: Early (...)
1936 - 1977
UNTITLED
GROSPERRIN Claude 1936-1977,UNTITLED,Slawinski US 2016-06-26
Número de lote 6406
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 6406: CLAUDE GROSPERRIN, SIGNED LITHOGRAPH Description: Sight- 18" x 24 (...)
UNTITLED
INDIAN SCHOOL,UNTITLED,Slawinski US 2016-06-26
Número de lote 6105
Atribución
Pintura
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 6105: INDIAN PAINTING, MODERN Description: Sight- 25 1/2" x 33 3/4" (...)