Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10603
Nombre
Skinner
Asiento
Boston
United States
Fecha
2015-05-29
Mucho arte visual
107

SKINNER

United States, Boston, 2015-05-29

Catálogo y Resultados de Subastas

"American And European Prints And Photographs"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 107, páginas 1 a 22, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1925 - 2008
Deux blues en situation
COIGNARD James 1925-2008,Deux blues en situation,1983,Skinner US 2015-05-29
Número de lote 15
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
James Coignard (French, 1925-2008) Deux blues en situation , 1983, edition of (...)
Echan Perros al Toro
GOYA Y LUCIENTES Francisco 1746-1828,Echan Perros al Toro,1815,Skinner US 2015-05-29
Número de lote 22
Atribución
Aguafuerte, Aguatinta
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Francisco José de Goya y Lucientes (Spanish, 1746-1828) Echan Perros al Toro , (...)
Study of a Horse
WHISTLER James Abbot McNeill 1834-1903,Study of a Horse,1895,Skinner US 2015-05-29
Número de lote 54
Atribución
Litografía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
James Abbott McNeill Whistler (American, 1834-1903) Study of a Horse , 1895, (...)
Passe-Muraille
ALECHINSKY Pierre 1927,Passe-Muraille,1991,Skinner US 2015-05-29
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Pierre Alechinsky (Belgian, b. 1927) Passe-Muraille project, 1991, edition of (...)
Claude Renoir, la tête baisée
RENOIR Pierre Auguste 1841-1919,Claude Renoir, la tête baisée,1919,Skinner US 2015-05-29
Número de lote 42
Atribución
Litografía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Pierre-Auguste Renoir (French, 1841-1919) Claude Renoir, la tête baisée , (...)