Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Aguafuerte |
Breve descripción | | Lot 17 Leonard Baskin (American, 1922-2000) Birdman in Profile , c. 1961, (...) |
Tecnica | | Lápiz |
Breve descripción | | Lot 172 Mike Schacht (American, 1936-2001) Joe DiMaggio , 1992, edition of 50. (...) |
Experience Meeting, Massydony |
Tecnica | | Litografía |
Breve descripción | | Lot 182 Prentiss Taylor (American, 1907-1991) Experience Meeting, Massydony , (...) |
Tecnica | | Lápiz |
Breve descripción | | Lot 47 Harrison Cady (American, 1877-1970) The Bishop's Dilemma , edition of (...) |
The Sacred Calf in the Bazaar at Agra |
Tecnica | | Lápiz |
Breve descripción | | Lot 92 Helen Hyde (American, 1868-1919) The Sacred Calf in the Bazaar at Agra (...) |