Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10603
Nombre
Skinner
Asiento
Boston
United States
Fecha
2011-06-02
Mucho arte visual
64

SKINNER

United States, Boston, 2011-06-02

Catálogo y Resultados de Subastas

"Asian Works of art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 64, páginas 1 a 13, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Immortals boating in a lotuspond
CHINESE SCHOOL,Immortals boating in a lotuspond,Skinner US 2011-06-02
Número de lote 1149A
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1149A Hanging Scroll, China, ink and light colors onpaper, depiction of (...)
Rosewood frame carved in openwork withscaly dragons amidst clouds
CHINESE SCHOOL,Rosewood frame carved in openwork withscaly dragon,Skinner US 2011-06-02
Número de lote 1195
Atribución
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1195 Framed Painting, China, watercolor painting ofa temple and trees, (...)
1905 - 1998
two sparrowson willow branches
SHAO ANG ZHAO 1905-1998,two sparrowson willow branches,Skinner US 2011-06-02
Número de lote 1197
Atribución
Manera
Tintas, Colores, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1197 Framed Painting, China, in the style of ZhaoShao'ang, ink and colors (...)
1863 - 1957
aChinese cabbage
BAISHI QI 1863-1957,aChinese cabbage,Skinner US 2011-06-02
Número de lote 1174
Atribución
Manera
Tintas, Colores, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1174 Hanging Scroll, China, in the style of QiBaishi, ink and colors on (...)
Fine depiction of shrimp in the style of Qi Baishi
NAN Huang,Fine depiction of shrimp in the style of Qi Baishi,Skinner US 2011-06-02
Número de lote 1226A
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1226A Hanging Scroll, China, ink on paper, fine depiction of shrimp in the (...)