| | Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-03-06 por la casa de subastas Skinner en Boston.
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | Philip Harris (British, b. 1965) Lot of Two Self Portraits: Self Portrait , (...) |
Tecnica | | Aguafuerte, Aguatinta |
| | Lot 105 Luigi Kasimir (Austrian, 1881-1962) Pottenbrunn / A Winter View in (...) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | Lot 233 Max Weber (American, 1881-1961) Seated Figure, 1919-1920 (Rubenstein, (...) |
Tecnica | | Grabado, Madera |
| | Lot 234 Max Weber (American, 1881-1961) Things /An Essay and Woodblock Print, (...) |
Tecnica | | Gelatin silver print |
| | Lot 256 Walter Chappell (American, 1925-2000), Theo , 1962. Signed, dated and (...) |