Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10603
Nombre
Skinner
Asiento
Boston
United States
Fecha
2009-02-26
Mucho arte visual
123

SKINNER

United States, Boston, 2009-02-26

Catálogo y Resultados de Subastas

"Discovery, featuring Country Americana"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 123, páginas 1 a 25, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Two Framed Works on Paper/board
ANONYMOUS,Two Framed Works on Paper/board,1965,Skinner US 2009-02-26
Número de lote 939
Atribución
Pintura
Estimados
USD 30 - USD 50 (EUR 23 - EUR 39)
Premio
USD 6 (EUR 5)
Fecha de la obra
1965
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 939 Two Framed Works on Paper/board, watercolor of a boy by the shore inscribed "June Chaplin '65" on the mat l.r., and a pastel abstract composition inscribed "Segal" l.r. Estimate $30-50
1606 - 1669
Hundred Gilder Print
REMBRANDT 1606-1669,Hundred Gilder Print,Skinner US 2009-02-26
Número de lote 860
Atribución
Posterior
Pintura
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 860 Unframed Reduced Copy of the Hundred Gilder Print After Rembrandt van (...)
1938 - 2005
Framed Abstract Watercolor on Paper by Robert Duran
YOUNG Robert John 1938-2005,Framed Abstract Watercolor on Paper by Robert Dura,Skinner US 2009-02-26
Número de lote 967
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 967 Framed Abstract Watercolor on Paper by Robert Duran (American, (...)
Ethics (Relaxed)
KOENIGSTEIN WALTER 1944,Ethics (Relaxed),1982,Skinner US 2009-02-26
Número de lote 991
Atribución
Original (Obra firmada)
Grafito, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 991 Framed Graphite on Paper, Ethics (Relaxed) , 1982, by W. Koenigstein (...)
Profile
KOBASHI Yasuhide 1931,Profile,1986,Skinner US 2009-02-26
Número de lote 1002
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1002 Framed Lithograph, Profile , by Yasuhide Kobashi (Japanese, b. 1931) (...)