Tecnica | | Colores de serigrafía |
| | Josef Albers (German, 1888-1976) I-S LXX a, 1970, edition of 125. Initialed (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Piedra |
| | Pierre Alechinsky (Belgian, b.1927) Illusion d'optique, 1967, edition of 150 (...) |
Tecnica | | Litografía color |
| | Harold Altman (American, b. 1924) FALL /A Suite of Four Works , 1983, edition (...) |
| | Este lote se ofreció en 5 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2008-09-12 por la casa de subastas Skinner en Boston.
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | Karel Appel (Dutch, 1921-2006) Untitled (Cat), 1971, edition of 100. Signed (...) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | Frank Milton Armington (Canadian,1876-1941) Two Coastal Views: Le Port du (...) |