Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | Malvin Marr Albright (American, 1897-1983) Victoria. Signed "ZSISSLY" in (...) |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Metal |
| | American School, 20th Century A Street in Charleston. Unsigned. Etched metal (...) |
From the Ponte Vecchio, Florence |
| | Este lote se ofreció en 4 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2006-09-15 por la casa de subastas Skinner en Boston.
Tecnica | | Aguafuerte, Aguatinta |
| | John Taylor Arms (American, 1887-1953) From the Ponte Vecchio, Florence, 1925, (...) |
| | Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2006-09-15 por la casa de subastas Skinner en Boston.
| | John Taylor Arms (American, 1887-1953) Crystal and Jade 1936-1940, sixth state (...) |
The North Portal of Chartes Cathedral |
| | Este lote se ofreció en 6 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2006-09-15 por la casa de subastas Skinner en Boston.
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | John Taylor Arms (American, 1887-1953) The North Portal of Chartes Cathedral, (...) |