Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10601
Nombre
Simon Chorley Art & Antiques
Asiento
Gloucester
Fecha
2014-09-24
Mucho arte visual
124

SIMON CHORLEY ART & ANTIQUES

United Kingdom, Gloucester, 2014-09-24

Catálogo y Resultados de Subastas

"Fine Art And Antiques"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 124, páginas 1 a 25, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Self Portrait
BRITISH SCHOOL,Self Portrait,Simon Chorley Art & Antiques GB 2014-09-24
Número de lote 530
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
20th Century English School/Self Portrait/oil on board, 162.5cm x 61cm (64" x (...)
Ghent Altarpiece an Arundel
SCHULTZ C.,Ghent Altarpiece an Arundel,Simon Chorley Art & Antiques GB 2014-09-24
Número de lote 426
Atribución
Cromolitografía
Estimados
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
C Schultz after Van Eyck/Ghent Altarpiece/an Arundel chromolithographic (...)
1864 - 1962
Sir Henry Wood
SALISBURY frank o 1864-1962,Sir Henry Wood,Simon Chorley Art & Antiques GB 2014-09-24
Número de lote 429
Atribución
Posterior (Obra firmada)
Fotografía
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
After Frank Salisbury/Sir Henry Wood/signed photograph and a coloured (...)
1893 - 1979
Portrait of a Girl
MOSTYN Marjorie 1893-1979,Portrait of a Girl,Simon Chorley Art & Antiques GB 2014-09-24
Número de lote 466
Atribución
Mina, Plomo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Marjorie Mostyn (1893-1979)/Portrait of a Girl/graphite, 35.5cm x 35.5cm (14" (...)
Portrait of a Young Woman
FULLER Leonard John 1891-1973,Portrait of a Young Woman,1963,Simon Chorley Art & Antiques 2014-09-24
Número de lote 465
Atribución
Lápiz
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Leonard J Fuller (1891-1973)/Portrait of a Young Woman/dated 1963/conté (...)