Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11114
Nombre
Siboni
Asiento
Sceaux
France
Fecha
2017-02-26
Mucho arte visual
116

SIBONI

France, Sceaux, 2017-02-26

Catálogo de Lotes en Subasta

"Tableaux, Mobilier And Objets d'Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 116, páginas 1 a 24, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Abstraction
ANONYMOUS,Abstraction,Siboni FR 2017-02-26
Número de lote 16
Atribución
Impresión
Datos de la subasta
Breve descripción
"Abstraction" Estampe n° K29 (?)
L'automne
DE MATRAZO TL,L'automne,Siboni FR 2017-02-26
Número de lote 18
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
"L'automne" Huile sur carton signée en bas à droite, datée 61 et titrée au dos (...)
Profil
ALECHINSKY Pierre 1927,Profil,Siboni FR 2017-02-26
Número de lote 27
Atribución
Litografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
"Profil" Lithographie numérotée 101/300 47 x 65 cm
1891 - 1963
Le cirque national
CLERGE Auguste 1891-1963,Le cirque national,Siboni FR 2017-02-26
Número de lote 80
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
"Le cirque national" Huile sur toile signée en haut à gauche et datée 59 130 x (...)
Amsterdam
ANONYMOUS,Amsterdam,Siboni FR 2017-02-26
Número de lote 99.5
Atribución
Grabado
Datos de la subasta
Breve descripción
"Amsterdam" et "Nieuwe Kerk" Deux gravures polychromes