Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11149
Nombre
Shapiro Auctions
Asiento
New York
United States
Fecha
2018-03-07
Mucho arte visual
264

SHAPIRO AUCTIONS

United States, New York, 2018-03-07

Catálogo de Lotes en Subasta

"Fine And Decorative Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 264, páginas 1 a 53, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1830 - 1887
Study of a Man with an ewer
CARLINI Giulio 1830-1887,Study of a Man with an ewer,1876,Shapiro Auctions US 2018-03-07
Número de lote 102
Atribución
Original (Obra firmada)
Sanguina
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GIULIO CARLINI (ITALIAN 1826-1887) Study of a Man with an ewer, 1876 sanguine (...)
1850 - 1932
Bust of a Young Girl
KLOTZ Hermann 1850-1932,Bust of a Young Girl,1896,Shapiro Auctions US 2018-03-07
Número de lote 107
Atribución
Original (Obra firmada)
Escultura, Madera
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
HERMANN KLOTZ (AUSTRIAN 1850-1932) Bust of a Young Girl, 1896 carved wood (...)
1889 - 1936
Self-Portrait
THRASHER Leslie 1889-1936,Self-Portrait,Shapiro Auctions US 2018-03-07
Número de lote 126
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CHARLES LESLIE THRASHER (AMERICAN 1889-1936) Self-Portrait oil on canvas board (...)
THE NATIVITY OF THE MOTHER OF GOD
RUSSIAN SCHOOL,THE NATIVITY OF THE MOTHER OF GOD,1800,Shapiro Auctions US 2018-03-07
Número de lote 176
Atribución
Anónimo
Técnica mixta, Tabla
Estimados
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
A RUSSIAN ICON OF THE NATIVITY OF THE MOTHER OF GOD, 19 TH CENTURY
Still Life with Flowers and Peaches
Time Blok Marina Georgievna,Still Life with Flowers and Peaches,1953,Shapiro Auctions 2018-03-07
Número de lote 253
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Gouache, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MARINA GEORGIEVNA TIME-BLOK (RUSSIAN 1913-1999) Still Life with Flowers and (...)