Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11149
Nombre
Shapiro Auctions
Asiento
New York
United States
Fecha
2013-02-16
Mucho arte visual
295

SHAPIRO AUCTIONS

United States, New York, 2013-02-16

Catálogo y Resultados de Subastas

"February auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 295, páginas 1 a 59, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Malevich
KOSOLAPOV Aleksander 1943,Malevich,2008,Shapiro Auctions US 2013-02-16
Número de lote 504
Atribución
Póster
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot Number: 504 Click on image to enlarge ALEKSANDR KOSOLAPOV (RUSSIAN B. (...)
I````m going
BULATOV Eric 1933,I````m going,2008,Shapiro Auctions US 2013-02-16
Número de lote 503
Atribución
Póster
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot Number: 503 Click on image to enlarge ERIK BULATOV (RUSSIAN B. 1933) THIS (...)
Two Figures
LEMPORT VLADIMIR SERGEEVICH 1922-2001,Two Figures,Shapiro Auctions US 2013-02-16
Número de lote 472
Atribución
Original (Obra firmada)
Fieltro, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
VLADIMIR SERGEEVICH LEMPORT (RUSSIAN 1922-2001) Two Figures felt-tipped pen on (...)
1925 - 2016
Twelve Tribes of Israel
NEIZVESTNY Ernst 1925-2016,Twelve Tribes of Israel,1978,Shapiro Auctions US 2013-02-16
Número de lote 474
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ERNST NEIZVESTNY (B. 1925) THIS LOT IS BEING SOLD WITHOUT RESERVE Twelve (...)
1903 - 1997
Woman Reading
MUSCELEANU Ion 1903-1997,Woman Reading,1984,Shapiro Auctions US 2013-02-16
Número de lote 402
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ION MUSCELEANU (ROMANIAN 1903-1997) Woman Reading , 1984 watercolor 43.7 x 29 (...)