Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10999
Nombre
Shapiro
Asiento
Woollahra
Australia
Fecha
2018-08-27
Mucho arte visual
142

SHAPIRO

Australia, Woollahra, 2018-08-27

Catálogo y Resultados de Subastas

"Australian and International Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 142, páginas 1 a 29, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Blacksmith (Nick) II
MULHOLLAND Henry 1962,Blacksmith (Nick) II,1998,Shapiro AU 2018-08-27
Número de lote 124
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Henry Mulholland (b. 1962) Blacksmith (Nick) II, 1998 gouache on paper, signed (...)
1920 - 2015
Abstract Figures
CASSAB Judy 1920-2015,Abstract Figures,Shapiro AU 2018-08-27
Número de lote 138
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Judy Cassab (1920-2015) Abstract Figures gouache, acrylic and collage on paper (...)
Margeret's Chair
HARDING Nicholas 1956,Margeret's Chair,2003,Shapiro AU 2018-08-27
Número de lote 84
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Aguatinta
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Nicholas Harding (b. 1956) Margeret's Chair, 2003 etching and aquatint on (...)
PJ's House
Henry Chayni 1983,PJ's House,2006,Shapiro AU 2018-08-27
Número de lote 119
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Madera
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Chayni Henry (b. 1983) PJ's House, 2006 acrylic on wood, signed and dated (...)
Iron Cove, Sydney Harbour, From Tribute to Sydney
REES Lloyd Frederic,Iron Cove, Sydney Harbour, From Tribute to Sydney,1978,Shapiro 2018-08-27
Número de lote 137
Atribución
Original (Obra firmada)
Barniz blando
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lloyd Rees (1895-1988) Iron Cove, Sydney Harbour, From Tribute to Sydney, 1978 (...)