Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10999
Nombre
Shapiro
Asiento
Woollahra
Australia
Fecha
2015-08-19
Mucho arte visual
198

SHAPIRO

Australia, Woollahra, 2015-08-19

Catálogo y Resultados de Subastas

"Australian and International Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 198, páginas 1 a 40, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Bulletproofglass #7
LAING Rosemary 1959,Bulletproofglass #7,2002,Shapiro AU 2015-08-19
Número de lote 77
Atribución
Fotografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Rosemary Laing (b. 1959) Bulletproofglass #7, 2002 C-Type photograph (...)
Ploughed Fields
PERCEVAL Teresa, Tessa 1946,Ploughed Fields,1978,Shapiro AU 2015-08-19
Número de lote 149
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tessa Perceval (b. 1947) Ploughed Fields, 1978 oil on board, signed and dated (...)
Tumbling
BLACKMAN Charles Raymond 1928-2018,Tumbling,Shapiro AU 2015-08-19
Número de lote 198
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Charles Blackman (b. 1928) Tumbling etching edition A/P, numbered, titled and (...)
Now the Names of the Twelve are These
FINLAY Ian Hamilton 1925-2006,Now the Names of the Twelve are These,1987,Shapiro AU 2015-08-19
Número de lote 171
Atribución
Impresión
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ian Hamilton Findley (Scottish, 1925-2006) Now the Names of the Twelve are (...)
1922 - 1991
Landscape Central Australia
NAMTJIRA OSCAR 1922-1991,Landscape Central Australia,Shapiro AU 2015-08-19
Número de lote 164
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Oscar Namatjira (1922-1991) Landscape Central Australia watercolour on paper, (...)