Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10999
Nombre
Shapiro
Asiento
Woollahra
Australia
Fecha
2008-09-23
Mucho arte visual
63

SHAPIRO

Australia, Woollahra, 2008-09-23

Catálogo y Resultados de Subastas

"Estate Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 63, páginas 1 a 13, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
c.1754-?
Sunset at Sea
ROBERTS James 1754,Sunset at Sea,Shapiro AU 2008-09-23
Número de lote 544
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
James Roberts (19th Century English) Sunset at Sea oil on canvas 50 x 75 cm (...)
Head of an Old Man – A Polish Jew
Ada DRESCHFIELD,Head of an Old Man – A Polish Jew,Shapiro AU 2008-09-23
Número de lote 557
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ada Dreschfield (19th Century European) Head of an Old Man – A Polish Jew oil (...)
1906 - 1997
Untitled Abstract
VASARHELY Viktor 1906-1997,Untitled Abstract,Shapiro AU 2008-09-23
Número de lote 560
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Signed in pencil l.r.m.
1913 - 2000
“after an anatomical foot “ 1965
TRIBE Barbara 1913-2000,“after an anatomical foot “ 1965,1965,Shapiro AU 2008-09-23
Número de lote 612
Atribución
Terracotta
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Barbara Tribe “after an anatomical foot “ 1965 terracotta, incised signature, (...)
Horse Drawing a Plough
EUROPEAN SCHOOL,Horse Drawing a Plough,Shapiro AU 2008-09-23
Número de lote 553
Atribución
Alumno (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
19th Century European School Horse Drawing a Plough oil on board 19 x 25 cm (...)