Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10596
Nombre
Shapes Auctioneers & Valuers
Asiento
Edinburgh
Fecha
2013-05-04
Mucho arte visual
117

SHAPES AUCTIONEERS & VALUERS

United Kingdom, Edinburgh, 2013-05-04

Catálogo y Resultados de Subastas

"Art & Antiques Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 117, páginas 1 a 24, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Jacky Ickx Passing Niki Laude
TURNER Michael 1934,Jacky Ickx Passing Niki Laude,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2013-05-04
Número de lote 704
Atribución
Posterior
Impresión
Estimados
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
After Michael Turner 'Jacky Ickx Passing Niki Laude' Print, unsigned, (...)
ADAM Patrick,Fidra,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2013-05-04
Número de lote 706
Atribución
Original (Obra firmada)
Pastel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Patrick Adam (ARR) 'Fidra' Pastel, signed bottom right, 25 x 34cm (...)
Loch Creran
THORPE Gwen,Loch Creran,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2013-05-04
Número de lote 708
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gwen Thorpe 'Loch Creran' Oil on canvas, unsigned, 50 x 55cm (...)
1869 - 1947
The Jetty
HOUSTON George 1869-1947,The Jetty,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2013-05-04
Número de lote 709
Atribución
Posterior (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After George Houston 'The Jetty' Coloured etching, signed in pencil, 19 x 26cm (...)
1890 - 1973
Square Rigger
DAWSON Montague 1890-1973,Square Rigger,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2013-05-04
Número de lote 716
Atribución
Posterior (Obra firmada)
Impresión
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After Montague Dawson 'Square Rigger' Print, signed in pencil, BHK watermarks, (...)