Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Contrachapado |
| | Bruno Martini (Murano 1911–Venezia 1979) Fiore Olio su compensato Firmato (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | Mario Cortiello (Napoli 1907-San Sebastiano al Vesuvio 1981) Il sogno di (...) |
| | Lojze Spacal (Trieste 1907–2000) Senza titolo Olio su tela Firmato Misure (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | William Henry Hunt (London 1790–1864) Viandanti Acquarello su carta Firmato al (...) |
| | Giuseppe Mascarini (Bologna 1877–Milano 1954) Lettrice Olio su tela applicata (...) |