Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11327
Nombre
Sesart's
Asiento
Lonato del Garda
Italy
Fecha
2017-06-17
Mucho arte visual
121

SESART'S

Italy, Lonato del Garda, 2017-06-17

Catálogo y Resultados de Subastas

"Asta di dipinti del XIX XX secolo e arte contemporanea"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 121, páginas 1 a 25, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1911 - 1979
Fiore
MARTINI Bruno 1911-1979,Fiore,Sesart's IT 2017-06-17
Número de lote 41
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Contrachapado
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Bruno Martini (Murano 1911–Venezia 1979) Fiore Olio su compensato Firmato (...)
1907 - 1981
Il sogno di pulcinella
CORTIELLO Mario 1907-1981,Il sogno di pulcinella,1970,Sesart's IT 2017-06-17
Número de lote 69
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Mario Cortiello (Napoli 1907-San Sebastiano al Vesuvio 1981) Il sogno di (...)
1907 - 2000
Senza titolo
SPACAL Lojze 1907-2000,Senza titolo,Sesart's IT 2017-06-17
Número de lote 90
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lojze Spacal (Trieste 1907–2000) Senza titolo Olio su tela Firmato Misure (...)
1790 - 1864
Viandanti
HUNT William Henry 1790-1864,Viandanti,Sesart's IT 2017-06-17
Número de lote 12
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
William Henry Hunt (London 1790–1864) Viandanti Acquarello su carta Firmato al (...)
1877 - 1954
Lettrice
MASCARINI Giuseppe 1877-1954,Lettrice,Sesart's IT 2017-06-17
Número de lote 21
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Giuseppe Mascarini (Bologna 1877–Milano 1954) Lettrice Olio su tela applicata (...)