Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10594
Nombre
Serrell Philip
Asiento
Malvern
Fecha
2018-05-03
Mucho arte visual
77

SERRELL PHILIP

United Kingdom, Malvern, 2018-05-03

Catálogo de Lotes en Subasta

"Fine Art And Antiques"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 77, páginas 1 a 16, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
view across water with figure in a boat and mountains beyond
ANONYMOUS,view across water with figure in a boat and mountains beyond,Serrell Philip GB 2018-05-03
Número de lote 200
Atribución
Anónimo
Acuarela
Dimensiones (A x L)
19.05 X 48.26 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
J.C.O, watercolour, view across water with figure in a boat and mountains beyond, monogrammed, 7.5ins x (...)
Swans in flight
ANONYMOUS,Swans in flight,Serrell Philip GB 2018-05-03
Número de lote 202
Atribución
Anónimo
Acuarela
Dimensiones (A x L)
35.56 X 76.20 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
An English school watercolour, swans in flight, 14ins x (...)
1860 - 1939
three cats fishing on a river bank
WAIN Louis William 1860-1939,three cats fishing on a river bank,Serrell Philip GB 2018-05-03
Número de lote 209
Atribución
Manera (Obra firmada)
Acuarela
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
In the manner of Louis Wain, watercolour, three cats fishing on a river bank, (...)
1860 - 1939
a cat climbing a bean stalk
WAIN Louis William 1860-1939,a cat climbing a bean stalk,Serrell Philip GB 2018-05-03
Número de lote 210
Atribución
Manera (Obra firmada)
Acuarela
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
In the manner of Louis Wain, watercolour, a cat climbing a bean stalk, signed, (...)
hounds and huntsmen and hounds swimming
EDWARDS Lionel Dalhousie R.,hounds and huntsmen and hounds swimming,Serrell Philip 2018-05-03
Número de lote 211
Atribución
Lápiz
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lionel Edwards, two pencil sketches, hounds and huntsmen and hounds swimming, (...)