Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10592
Nombre
Scottsdale Art Auction
Asiento
Scottsdale
United States
Fecha
2011-04-02
Mucho arte visual
244

SCOTTSDALE ART AUCTION

United States, Scottsdale, 2011-04-02

Catálogo y Resultados de Subastas

"April Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 244, páginas 1 a 49, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1872 - 1945
Cow Talk
BOREIN John Edward 1872-1945,Cow Talk,Scottsdale Art Auction US 2011-04-02
Número de lote 139
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Punta seca
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Artist : Borein, Edward Title : Cow Talk Date of Birth and Death : 1872-1945 (...)
Creeks & Rocks
Len Chmiel 1942,Creeks & Rocks,Scottsdale Art Auction US 2011-04-02
Número de lote 331
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Artist : Chmiel, Len Title : Creeks & Rocks Date of Birth and Death : b. (...)
1899 - 1988
Head Study
WIEGHORST Olaf 1899-1988,Head Study,Scottsdale Art Auction US 2011-04-02
Número de lote 247
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Artist : Wieghorst, Olaf Title : Head Study Date of Birth and Death : (...)
Winter Camp
GOLLINGS William Elling 1878-1932,Winter Camp,Scottsdale Art Auction US 2011-04-02
Número de lote 138
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Punta seca
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Artist : Gollings, William Title : Winter Camp Date of Birth and Death : (...)
An Army Packer
REMINGTON Frederic Sackrider 1861-1909,An Army Packer,Scottsdale Art Auction US 2011-04-02
Número de lote 136
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Artist : Remington, Frederic Title : An Army Packer Date of Birth and Death : (...)