Abstrakte Komposition in Grau-Blau |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | Kesting (zeitgenössischer abstrakter Maler), – Abstrakte Komposition in (...) |
Sommerblumenstrauß in blauer Vase |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | Tschirch, Egon (Rostock 1889 – 1948 ebend., Studium an d. Berliner AK, in (...) |
Die Dorfstraße in Wustrow |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Albrecht – Die Dorfstraße in Wustrow -, Orig.-Radierung, 31,5 × 41 cm, ger., handsign. u. re sowie betitelt u. li |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Oleo |
| | Porträtmaler des 20. Jh. (Vertreter des DDR-Realismus) – Frau im grünen Pullover -, Öl/Hartfaser, 78 × 61 cm, ger. |
Stillleben mit Äpfeln und Pfirsischen |
| | Lallemand, Alexandre (Ixelles 1892 – 1963, belgischer Figuren- Landschafts- (...) |