Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10590
Nombre
Schuler
Asiento
Zurich
Switzerland
Fecha
2018-03-21
Mucho arte visual
257

SCHULER

Switzerland, Zurich, 2018-03-21

Catálogo y Resultados de Subastas

"Art And Antiques"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 257, páginas 1 a 52, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Christus am Kreuz über Schädel Adams
RUSSIAN SCHOOL,Christus am Kreuz über Schädel Adams,1995,Schuler CH 2018-03-21
Número de lote 721
Atribución
Anónimo
Bronce
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Brustkreuz Russisch, 17./18.Jh. Bronze. Christus am Kreuz über Schädel Adams. (...)
1911 - 1995
Jûzukake no Ume - Plum Trees and Blue Magpie
YOSHIDA Toshi 1911-1995,Jûzukake no Ume - Plum Trees and Blue Magpie,Schuler CH 2018-03-21
Número de lote 1005
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
Yoshida Toshi (1911–1995) Farbholzschnitt. Jûzukake no Ume - Plum Trees and (...)
1907 - 1992
Farbholzschnitt
SAITO Kiyoshi 1907-1992,Farbholzschnitt,Schuler CH 2018-03-21
Número de lote 1008
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Saito Kiyoshi (1907–1997) Farbholzschnitt. Signiert in Bleistift mit Siegel. (...)
Darstellung des Hl. Johannes von Nepomuk
ANONYMOUS,Darstellung des Hl. Johannes von Nepomuk,Schuler CH 2018-03-21
Número de lote 585
Atribución
Miniatura
Estimados
EUR 180 - EUR 280
Premio
CHF 450
Dimensiones (A x L)
24.00 X 19.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Klosterarbeit Alpenländisch, um 1800. Kastenbild mit vergoldetem Stuckrahmen. (...)
Abstrakte Darstellung eines sitzenden Paars
ANONYMOUS,Abstrakte Darstellung eines sitzenden Paars,Schuler CH 2018-03-21
Número de lote 1012
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, China, Papel
Estimados
EUR 200 - EUR 300
Dimensiones (A x L)
78.00 X 55.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Arbeit auf Papier Japan, 20.Jh. Tusche auf Papier. Unleserlich signiert. (...)