Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10590
Nombre
Schuler
Asiento
Zurich
Switzerland
Fecha
2009-06-15
Mucho arte visual
201

SCHULER

Switzerland, Zurich, 2009-06-15

Catálogo de Lotes en Subasta

"auction 113"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 201, páginas 1 a 41, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Japan
ANONYMOUS,Japan,Schuler CH 2009-06-15
Número de lote 2303
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado, Madera, Color
Estimados
CHF 200 - CHF 300 (EUR 132 - EUR 199)
Dimensiones (A x L)
47.00 X 44.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
2303. ANONYM. Japan, 2. H. 20. Jh. Farbholzschnitt. Unten mit Bleistift nummeriert 32/50, betitelt auf Japanisch, Kiba (zu Pferde), unleserlich signiert. Bildgrösse 47 x 44. Gerahmt. Schriftliche Gebote können per Post oder Fax (+41 43 399 70 11) (...)
Baum mit Vögeln
HOFER Ueli 1952,Baum mit Vögeln,1988,Schuler CH 2009-06-15
Número de lote 4419
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
4419. HOFER, Ueli (Lütiwil 1952) Baum mit Vögeln. Scherenschnitt, mit (...)
Ueli Baumherz
HOFER R 1900-1900,Ueli  Baumherz,1888,Schuler CH 2009-06-15
Número de lote 4420
Atribución
Original (Obra firmada)
Pintura
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
4420. HOFER, Ueli (Lütiwil 1952) Baumherz. Scherenschnitt, mit Blattgold (...)
Remembrances
petrescu comeliu 1924-2000,Remembrances,1978,Schuler CH 2009-06-15
Número de lote 4027
Atribución
Gouache
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
4027. PETRESCU, Comeliu ( 1924-2000 ) "Remembrances", 1978. Komposition. (...)
Panorama de Zurich
dikenmann verlag 1820-1888,Panorama de Zurich,Schuler CH 2009-06-15
Número de lote 4407
Atribución
Aguatinta
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
4407. DIKENMANN-VERLAG (1820-1888) Panorama de Zurich. Altkol. Aquatinta mit (...)