Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía |
| | Leonore Adler (b. 1953) Lot 450: Leonore Adler, Frau mit Tier. 1988. (...) |
Fuenf christliche Szenen und ein Plato-Bildnis |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Calcografia |
| | Lot 279: Verschiedene Kuenstler, Fuenf christliche Szenen und ein Plato-Bildnis. 3th quarter 19th cent. Description: Copper engraving und ein Holzschnitt. Mit Arbeiten von Anton Krueger nach A. Richter und nach Karl Peschel, Christian Stoelzel, Julius (...) |
Drei Ansichten von Erfurt (Der Dom und Severikirche, Aegidienkirche) |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Hans Kirst Lot 624: Hans Kirst, Drei Ansichten von Erfurt (Der Dom und (...) |
Quittenbluete / Feuerlilie |
Tecnica | | Punta seca, Aguafuerte |
| | Erich Lindenau (1889 - 1955) Lot 675: Erich Lindenau, Quittenbluete / (...) |
Tecnica | | Pintura |
| | Jutta Walther-Schoenherr Lot 179: Jutta Walther-Schoenherr, Maritime Szene. (...) |