Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Lápiz |
Breve descripción | | Ferdinand Kozow (zugeschr.) "Auffahrende Batterie"/ Karl Roux, Soldat mit (...) |
Im Boot bei der Entenjagd. 1818 |
Tecnica | | Aguafuerte |
Breve descripción | | Englischer Künstler, Jäger im Boot bei der Entenjagd. 1818. Etching auf China, auf Untersatzpapier aufgewalzt. In der Platte mittig mit der Londoner Verlegerangabe "Published by W.J. White March 31.1818". size: Darst. 5 x 9,4 cm, Bl. 7,6 x 11,4 cm, (...) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
Breve descripción | | Unbekannter Künstler, Zwei Waldstücke. Wohl 1st half 19th cent. Pencil drawing auf Papier. Unsigniert. Jeweils vollflächig auf Untersatzkarton auf blauem Untersatzkarton im Passepartout montiert. size: Bl. je 13 x 19 cm, Psp. je 26 x 35 (...) |
Sitzender weiblicher Akt in Graugrün |
Tecnica | | Madera pintada |
Breve descripción | | Walter Arnold, Sitzender weiblicher Akt in Graugrün. No date. Wood cut in (...) |
Tecnica | | Aguafuerte, Aguatinta |
Breve descripción | | Andreas Dress, zu Bertolt Brecht "An die Nachgeborenen". 1974. Aquatint (...) |