Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10584
Nombre
Schlosser
Asiento
Bamberg
Germany
Fecha
2013-06-29
Mucho arte visual
179

SCHLOSSER

Germany, Bamberg, 2013-06-29

Catálogo de Lotes en Subasta

"61st Auction - Art & Antiques"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 179, páginas 1 a 36, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Hirschjagd
RIDINGER Martin Elias 1730-1781,Hirschjagd,Schlosser DE 2013-06-29
Número de lote 533
Atribución
Media tinta
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ridinger, Johannes Elias Hirschjagd (Ulm 1698-1767 Augsburg) Schabkunstblatt, (...)
1815-?
Biedermeier-Herrenportrait
EULER Carl 1815,Biedermeier-Herrenportrait,1836,Schlosser DE 2013-06-29
Número de lote 693
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Euler, Carl Biedermeier-Herrenportrait (Kassel 1815-1893 Wehlheiden) Brustbild (...)
1882 - 1963
Weinkrug
BRAQUE Georges 1882-1963,Weinkrug,1949,Schlosser DE 2013-06-29
Número de lote 555
Atribución
Litografía color
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Braque, Georges Weinkrug 1949 (Argenteuil 1881-1963 Paris) Farblithographie, (...)
1919 - 2004
Mexique
CATHELIN Bernard 1919-2004,Mexique,1964,Schlosser DE 2013-06-29
Número de lote 564
Atribución
Litografía color
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Cathelin, Bernard Mexique (Paris 1919-2004) Farblithographie. 1964. 25,5 x 18, (...)
1925 - 1994
Enfant
KITO Akira 1925-1994,Enfant,1964,Schlosser DE 2013-06-29
Número de lote 567
Atribución
Litografía color
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Kito, Akira Enfant (Kind) (Japan 1925-1994) Farblithographie. 1964. 25,5 x (...)