Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11133
Nombre
Scheublein Art & Auktionen
Asiento
Munich
Germany
Fecha
2011-02-24
Mucho arte visual
27

SCHEUBLEIN ART & AUKTIONEN

Germany, Munich, 2011-02-24

Catálogo y Resultados de Subastas

"Fundgrube"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 27, páginas 1 a 6, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Blumenstillleben
ANONYMOUS,Blumenstillleben,Scheublein Art & Auktionen DE 2011-02-24
Número de lote 1
Atribución
Oleo
Base de subasta
EUR 250
Premio
EUR 280
Dimensiones (A x L)
98.50 X 73.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Unbekannt (19. Jh.) Blumenstillleben "Blumenstillleben" Öl/Lwddoubliert . 98,5 x 73 cm. (...)
VerschneitesBauerngehöft
SCHULTZE Karl Heinrich 1856-1935,VerschneitesBauerngehöft,1928,Scheublein Art & Auktionen 2011-02-24
Número de lote 2
Atribución
Oleo, Madera
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Karl Schultze "VerschneitesBauerngehöft" Öl/Holz. Sign.u.bez.Df. (Düsseldorf). (...)
Obersee mitTeufelshörnern
ENKE C,Obersee mitTeufelshörnern,Scheublein Art & Auktionen DE 2011-02-24
Número de lote 5
Atribución
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
C. Enke (?) "Obersee mitTeufelshörnern" Öl/Lwd. Sign. 55 x 64 cm. (...)
Rabbiner
ROSENBERG Henry Mortikar 1858-1947,Rabbiner,Scheublein Art & Auktionen DE 2011-02-24
Número de lote 6
Atribución
Oleo, Cartón
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
M. Rosenberg "Rabbiner" Öl/Karton. Sign. 18 x 13,5 cm. (...)
Früchtestillleben mitVase
GROLL C,Früchtestillleben mitVase,Scheublein Art & Auktionen DE 2011-02-24
Número de lote 7
Atribución
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
C. Groll "Früchtestillleben mitVase" Öl/Lwd. Sign. 34 x 46 cm. (...)