Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Serigrafía, Color |
| | BRINDISI REMO Roma 1918 - 1996 Milano "Pastorale" 75x56 foglio, 70x50 (...) |
Corruzione al Palazzo di Giustizia |
Tecnica | | Técnica mixta, Cartón |
| | GUGLIELMINETTI EUGENIO Asti 1921 - 2006 "Corruzione al Palazzo di Giustizia" (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | BILINSKI ROMAN Leopoli 1897 - 1981 Bordighera "Volto" 30x22 acquerello su (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | SCIALOJA TOTI Roma 1914 - 1998 "Composizione" 1991 68x48 foglio; 61x42 (...) |
Atribución | | Anónimo |
| | PITTORE ANONIMO "Maria addolorata" 87,5x60,5 olio su tela Estesi restauri e cadute di colore in corrispondenza del lato sinistro vicino alla gamba della (...) |