SANT'AGOSTINO
Italy, Torino, 2015-05-19
Catálogo y Resultados de Subastas
"Dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei"
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Tecnica | | Técnica mixta |
Breve descripción | | PITTORE ANONIMO DEL XX SECOLO "Dromedari nel deserto" 29x49 tarsia (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía |
Breve descripción | | MORLOTTI ENNIO Lecco 1910 - 1992 Milano "Composizione" 25x35 litografia, es. (...) |
Tecnica | | Litografía |
Breve descripción | | MIGNECO GIUSEPPE Messina 1908 - 1997 Milano "Donna con limoni" 60x45 (...) |
Tecnica | | Litografía |
Breve descripción | | MIGNECO GIUSEPPE Messina 1908 - 1997 Milano "Il pescatore" 60x45 litografia , (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
Breve descripción | | PITTORE NON IDENTIFICATO "Donna in costume" 15x10 acquerello su carta Opera siglata F.P. in basso al (...) |