Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10578
Nombre
Sant'Agostino
Asiento
Torino
Italy
Fecha
2015-05-19
Mucho arte visual
675

SANT'AGOSTINO

Italy, Torino, 2015-05-19

Catálogo y Resultados de Subastas

"Dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 675, páginas 1 a 135, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Dromedari nel deserto
ANONYMOUS,Dromedari nel deserto,Sant'Agostino IT 2015-05-19
Número de lote 38
Atribución
Técnica mixta
Estimados
EUR 50 - EUR 100
Premio
EUR 50
Dimensiones (A x L)
29.00 X 49.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
PITTORE ANONIMO DEL XX SECOLO "Dromedari nel deserto" 29x49 tarsia (...)
1910 - 1992
Composizione
MORLOTTI Ennio 1910-1992,Composizione,Sant'Agostino IT 2015-05-19
Número de lote 111
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MORLOTTI ENNIO Lecco 1910 - 1992 Milano "Composizione" 25x35 litografia, es. (...)
1908 - 1997
Donna con limoni
MIGNECO Giuseppe 1908-1997,Donna con limoni,Sant'Agostino IT 2015-05-19
Número de lote 85
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MIGNECO GIUSEPPE Messina 1908 - 1997 Milano "Donna con limoni" 60x45 (...)
1908 - 1997
Il pescatore
MIGNECO Giuseppe 1908-1997,Il pescatore,Sant'Agostino IT 2015-05-19
Número de lote 86
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MIGNECO GIUSEPPE Messina 1908 - 1997 Milano "Il pescatore" 60x45 litografia , (...)
Donna in costume
ANONYMOUS,Donna in costume,Sant'Agostino IT 2015-05-19
Número de lote 30
Atribución
Acuarela, Papel
Estimados
EUR 100 - EUR 150
Dimensiones (A x L)
15.00 X 10.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
PITTORE NON IDENTIFICATO "Donna in costume" 15x10 acquerello su carta Opera siglata F.P. in basso al (...)