Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | 5 PITTORE NON IDENTIFICATO "Figura maschile" 1840 23x18,5 matite colorate su carta Firma non decifrata e data in basso a destra Provenienza: eredi famiglia Turletti Stima � 75 / 100 Base d'asta � (...) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | 1 TURLETTI CELESTINO Torino 1845 - 1904 "Nudo maschile" 35x25 matita su carta (...) |
Ecclesiastico in preghiera |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | 2 TURLETTI CELESTINO Torino 1845 - 1904 "Ecclesiastico in preghiera" 28x20 (...) |
Tecnica | | Grabado |
| | 3 INCISIONE "San Francesco d'Assisi" 18x14 incisione di Francesco Rosaspina (...) |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | 7 VESPIGNANI RENZO Roma 1924 - 2001 "Nudi di schiena" 1978 60x50 acquaforte (...) |