Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10578
Nombre
Sant'Agostino
Asiento
Torino
Italy
Fecha
2012-05-21
Mucho arte visual
295

SANT'AGOSTINO

Italy, Torino, 2012-05-21

Catálogo de Lotes en Subasta

"Dipinti dell'800, '900 e Contemporanei"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 295, páginas 1 a 59, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1886 - 1970
Estate
FURLETTI Severino 1886-1970,Estate,Sant'Agostino IT 2012-05-21
Número de lote 29
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Severino Furletti Estate ACQUERELLO SU CARTA altezza: 27,5 cm larghezza: 32,5 (...)
1886 - 1970
Scorcio di Torino
FURLETTI Severino 1886-1970,Scorcio di Torino,Sant'Agostino IT 2012-05-21
Número de lote 30
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Severino Furletti Scorcio di Torino ACQUERELLO SU CARTA altezza: 28,5 cm (...)
Senza titolo
MASTROIANNI Umberto 1910-1998,Senza titolo,Sant'Agostino IT 2012-05-21
Número de lote 112
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Umberto Mastroianni Senza titolo scultura in bronzo (multiplo) altezza: 12 cm (...)
Animale fantastico
MASTROIANNI Umberto 1910-1998,Animale fantastico,1989,Sant'Agostino IT 2012-05-21
Número de lote 114
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Umberto Mastroianni Animale fantastico scultura in bronzo (multiplo) altezza: (...)
Salto
MASTROIANNI Umberto 1910-1998,Salto,1989,Sant'Agostino IT 2012-05-21
Número de lote 116
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Umberto Mastroianni Salto scultura in bronzo (multiplo) altezza: 12,5 cm (...)