Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10681
Nombre
Saletta d'arte Viviani
Asiento
Pisa
Italy
Fecha
2018-03-03
Mucho arte visual
94

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2018-03-03

Catálogo de Lotes en Subasta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 94, páginas 1 a 19, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1874 - 1943
Solleone
GAMBOGI Raffaello 1874-1943,Solleone,Saletta d'arte Viviani IT 2018-03-03
Número de lote 53
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
RAFFAELLO GAMBOGI Livorno 1874 – Livorno 1943 Solleone Olio su cartone (...)
1866 - 1941
Senza titolo
TOMMASI Ludovico 1866-1941,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2018-03-03
Número de lote 54
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LODOVICO TOMMASI Livorno 1866 – Firenze 1941 Senza titolo Olio su cartone 32 x (...)
1884 - 1920
Quarantacinque disegni di Amedeo Modigliani
MODIGLIANI Amedeo,Quarantacinque disegni di Amedeo Modigliani,1959,Saletta d'arte Viviani 2018-03-03
Número de lote 1
Atribución
Lienzo
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
AMEDEO MODIGLIANI Livorno 1884 – Parigi 1920 Quarantacinque disegni di Amedeo (...)
Senza titolo
BENVENUTI Benvenuto 1881-1959,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2018-03-03
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BENVENUTO BENVENUTI Livorno 1881 – Antignano 1959 Senza titolo Acquaforte a 1 (...)
1898 - 1965
Paese col buco
VIVIANI Giuseppe 1898-1965,Paese col buco,1954,Saletta d'arte Viviani IT 2018-03-03
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GIUSEPPE VIVIANI Agnano Pisano 1898 – Pisa 1965 PAESE COL BUCO 1954 Litografia (...)