Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | RAFFAELLO GAMBOGI Livorno 1874 – Livorno 1943 Solleone Olio su cartone (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | LODOVICO TOMMASI Livorno 1866 – Firenze 1941 Senza titolo Olio su cartone 32 x (...) |
Quarantacinque disegni di Amedeo Modigliani |
Tecnica | | Lienzo |
| | AMEDEO MODIGLIANI Livorno 1884 – Parigi 1920 Quarantacinque disegni di Amedeo (...) |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | BENVENUTO BENVENUTI Livorno 1881 – Antignano 1959 Senza titolo Acquaforte a 1 (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | GIUSEPPE VIVIANI Agnano Pisano 1898 – Pisa 1965 PAESE COL BUCO 1954 Litografia (...) |