Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10681
Nombre
Saletta d'arte Viviani
Asiento
Pisa
Italy
Fecha
2014-04-05
Mucho arte visual
100

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2014-04-05

Catálogo de Lotes en Subasta

"Opere d'Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 100, páginas 1 a 20, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1851 - 1925
Parigi
RAGIONE Raffaele 1851-1925,Parigi,Saletta d'arte Viviani IT 2014-04-05
Número de lote 91
Atribución
Original (Obra firmada)
Aceite, Contrachapa
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A firma di RAFFAELE RAGIONE Parigi Olio su cartine altezza: 12 cm larghezza: (...)
Uomo
GUERRESCHI Giuseppe 1929-1985,Uomo,1961,Saletta d'arte Viviani IT 2014-04-05
Número de lote 92
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A firma di GIUSEPPE GUERRESCHI Uomo 1961 TECNICA MISTA SU CARTA altezza: 48,2 (...)
1898 - 1989
Senza titolo
MACCARI Mino 1898-1989,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2014-04-05
Número de lote 93
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A firma di MINO MACCARI Senza titolo T.m. su carta altezza: 32,7 cm larghezza: (...)
1891 - 1984
Senza titolo
GUIDI Virgilio 1891-1984,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2014-04-05
Número de lote 94
Atribución
Original (Obra firmada)
Pintura
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A firma di VIRGILIO GUIDI Senza titolo PITTURA SU CARTONCINO altezza: 26 cm (...)
1918 - 1984
Senza titolo
BUENO Antonio 1918-1984,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2014-04-05
Número de lote 95
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A firma di ANTONIO BUENO Senza titolo MATITE COLORATE SU CARTA LUCIDA altezza: (...)