Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10681
Nombre
Saletta d'arte Viviani
Asiento
Pisa
Italy
Fecha
2013-04-06
Mucho arte visual
85

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2013-04-06

Catálogo de Lotes en Subasta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 85, páginas 1 a 17, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1923 - 2007
Pisa, Fortezza San Gallo
VIVIANI VIVIANO 1923-2007,Pisa, Fortezza San Gallo,Saletta d'arte Viviani IT 2013-04-06
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
1 Viviano Viviani Pisa, Fortezza San Gallo INCISIONE SU RAME INCISIONE SU RAME (...)
Senza titolo
CASTELLANI Leonardo 1896-1984,Senza titolo,1957,Saletta d'arte Viviani IT 2013-04-06
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Leonardo Castellani Senza titolo 1957 ACQUAFORTE altezza: 15 cm larghezza: 17 (...)
1935 - 2017
Senza titolo
POZZATI Concetto 1935-2017,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2013-04-06
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía, Color
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Concetto Pozzati Senza titolo SERIGRAFIA A COLORI altezza: 55,7 cm larghezza: (...)
1914 - 1998
Senza titolo
SCIALOJA Toti 1914-1998,Senza titolo,1995,Saletta d'arte Viviani IT 2013-04-06
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Toti Scialoja Senza titolo 1995 LITOGRAFIA A COLORI altezza: 76 cm larghezza: (...)
1909 - 2004
Senza titolo
CORPORA Antonio 1909-2004,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2013-04-06
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía, Color
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Antonio Corpora Senza titolo SERIGRAFIA A COLORI altezza: 59,8 cm larghezza: (...)