Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10574
Nombre
Sala Retiro
Asiento
Madrid
Spain
Fecha
2008-06-10
Mucho arte visual
192

SALA RETIRO

Spain, Madrid, 2008-06-10

Catálogo y Resultados de Subastas

"Subasta Extraordinaria Junio 2008"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 192, páginas 1 a 39, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Un espanta catalanistas
PELLICER J,Un espanta catalanistas,Sala Retiro ES 2008-06-10
Número de lote 505
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Papel
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Un espanta catalanistas J PELLICER Dibujo a tinta sobre papel de 24 x 15 cm. (...)
Personaje con gaban
PACCOREY,Personaje con gaban,Sala Retiro ES 2008-06-10
Número de lote 507
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Papel
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Personaje con gaban PACCOREY Dibujo a tinta y aguada sobre papel de 31 x 19 (...)
Sin titulo
ARTIGATS Joan GARDY 1938,Sin titulo,Sala Retiro ES 2008-06-10
Número de lote 529
Atribución
Litografía
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sin titulo JOAN GARDY ARTIGAS Boulogne, París, 1938 Pañuelo en seda (...)
1964 - 1981
Cartel de exposici Ón de 1972
CRONICA EQUIPO 1964-1981,Cartel de exposici Ón de 1972,Sala Retiro ES 2008-06-10
Número de lote 533
Atribución
Impresión
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Cartel de exposici Ón de 1972 EQUIPO CRONICA , 1964-1981 Estampación de 66 x (...)
1913 - 2005
SIN TITULO
CLAVE Antonio 1913-2005,SIN TITULO,Sala Retiro ES 2008-06-10
Número de lote 539
Atribución
Original (Obra firmada)
Lapiz, Collage
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Signes assembl És ANTONI CLAVE Barcelona, 1913-Saint Tropez 2005 Placa en (...)