Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Tinta, Papel |
| | Un espanta catalanistas J PELLICER Dibujo a tinta sobre papel de 24 x 15 cm. (...) |
Tecnica | | Tinta, Papel |
| | Personaje con gaban PACCOREY Dibujo a tinta y aguada sobre papel de 31 x 19 (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Sin titulo JOAN GARDY ARTIGAS Boulogne, París, 1938 Pañuelo en seda (...) |
Cartel de exposici Ón de 1972 |
Tecnica | | Impresión |
| | Cartel de exposici Ón de 1972 EQUIPO CRONICA , 1964-1981 Estampación de 66 x (...) |
Tecnica | | Lapiz, Collage |
| | Signes assembl És ANTONI CLAVE Barcelona, 1913-Saint Tropez 2005 Placa en (...) |