Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10573
Nombre
Sala Moyua de Brancas
Asiento
Bilbao
Spain
Fecha
2011-03-08
Mucho arte visual
30

SALA MOYUA DE BRANCAS

Spain, Bilbao, 2011-03-08

Catálogo de Lotes en Subasta

"Subasta de comienzo"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 30, páginas 1 a 6, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Niñas en la playa
ANONYMOUS,Niñas en la playa,Sala Moyua de Brancas ES 2011-03-08
Número de lote 864
Atribución
Oleo, Lienzo
Base de subasta
EUR 50
Dimensiones (A x L)
21.00 X 26.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
864 Óleo s/lienzo. "Niñas en la playa". Fdo: Grifell. 21 x 26 cm. Con marco 26 50€ Pujar
Calle de pueblo
CAMACHO A,Calle de pueblo,Sala Moyua de Brancas ES 2011-03-08
Número de lote 866
Atribución
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
866 Óleo s/ lienzo: "Calle de pueblo". Fdo: A Camacho. 53 x 31 cm. Con marco (...)
"Pelea de gallos"
ANONYMOUS,"Pelea de gallos",Sala Moyua de Brancas ES 2011-03-08
Número de lote 869
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Base de subasta
EUR 150
Dimensiones (A x L)
66.50 X 55.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
869 Óleo s/lienzo: "Pelea de gallos". Firma ilegible. 66,5 x 55cm. Con marco 66 150€ Pujar
"Plaza del pueblo"
GARCIA BARRENA Carmelo 1926-2000,"Plaza del pueblo",Sala Moyua de Brancas ES 2011-03-08
Número de lote 871
Atribución
Técnica mixta
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
871 Técnica mixta: "Plaza del pueblo". Fdo. García Barrena. 43 x 51,5 cm. Con (...)
"Caserios"
JOMA José Maria Amann 1884-1945,"Caserios",Sala Moyua de Brancas ES 2011-03-08
Número de lote 873
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Datos de la subasta
Breve descripción
873 Óleo sobre lienzo. "Caserios". Firmado José María Amann. Enmarcado. Con (...)