SAINT GERMAIN EN LAYE ENCHERES-F. LAURENT
France, Saint-Germain-en-Laye, 2018-06-24
Catálogo y Resultados de Subastas
"Dessins, tableaux, mobilier et objets d'art, sculptures, bijoux, argenterie"
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Bronce, Pátina, Marrón |
| | Ecole française du xixe siècle Marat, l'ami du peuple. Profil circulaire en bronze à patine brune. Signé Théodore Brisson et daté «1868». Diam.: 25 cm. |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Miniatura |
| | Ecole française du XIXe siècle Portrait de gentilhomme. Miniature à vue ovale. Diam.: 4,5 cm. |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Bronce, Patina |
| | Ecole française du XIXe siècle La souris. Epreuve en bronze à patine dorée sur une base en agate. Fonte d'édition ancienne. Haut.: 7,5 cm. |
Scène de chasse humoristique |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela |
| | Georges TIRET-BOGNET (1855-1935) Scène de chasse humoristique. Aquarelle (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Gouache |
| | Ecole française du XIXe siècle Portrait de femme. Miniature à la gouache dans un cadre en bois noirci. Vue: 5,5 x 4 cm. |