Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10926
Nombre
Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent
Asiento
Saint-Germain-en-Laye
France
Fecha
2018-06-24
Mucho arte visual
184

SAINT GERMAIN EN LAYE ENCHERES-F. LAURENT

France, Saint-Germain-en-Laye, 2018-06-24

Catálogo y Resultados de Subastas

"Dessins, tableaux, mobilier et objets d'art, sculptures, bijoux, argenterie"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 184, páginas 1 a 37, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Marat, l'ami du peuple
FRENCH SCHOOL,Marat, l'ami du peuple,1868,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent FR 2018-06-24
Número de lote 174
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Bronce, Pátina, Marrón
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ecole française du xixe siècle Marat, l'ami du peuple. Profil circulaire en bronze à patine brune. Signé Théodore Brisson et daté «1868». Diam.: 25 cm.
Portrait de gentilhomme
FRENCH SCHOOL,Portrait de gentilhomme,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent FR 2018-06-24
Número de lote 17
Atribución
Anónimo
Miniatura
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ecole française du XIXe siècle Portrait de gentilhomme. Miniature à vue ovale. Diam.: 4,5 cm.
La souris
FRENCH SCHOOL,La souris,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent FR 2018-06-24
Número de lote 155
Atribución
Anónimo
Bronce, Patina
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ecole française du XIXe siècle La souris. Epreuve en bronze à patine dorée sur une base en agate. Fonte d'édition ancienne. Haut.: 7,5 cm.
Scène de chasse humoristique
TIRET BOGNET Georges 1855-1935,Scène de chasse humoristiq,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent 2018-06-24
Número de lote 80
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Georges TIRET-BOGNET (1855-1935) Scène de chasse humoristique. Aquarelle (...)
Portrait de femme
FRENCH SCHOOL,Portrait de femme,XIXe siècle,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent FR 2018-06-24
Número de lote 15
Atribución
Anónimo
Gouache
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ecole française du XIXe siècle Portrait de femme. Miniature à la gouache dans un cadre en bois noirci. Vue: 5,5 x 4 cm.