Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Bronce, Pátina, Marrón |
| | Sanglier. Rare épreuve en bronze à patine brun or nuancé. fonte d'édition ancienne signée. Hauteur: 11,5 cm. |
Portrait présumé du jeune Adolf de Magnac |
Tecnica | | Acuarela, Tinta, Papel |
| | ECOLE DU XVIIIe SIÈCLE Portrait présumé du jeune Adolf de Magnac. Encre et aquarelle légendée sur un papier. 16,5 x 14,5 cm. |
Tecnica | | Impresión, Color |
| | JAPON XIXE SIECLE Le rêve des souris. Estampe en couleurs signée dans la (...) |
Atribución | | Alumno (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | L. Valais (Ecole XIXe siècle) Couple de cerfs en forêt. Huile sur panneau, (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Escultura |
| | Ecole fin XVIIIe siècle Sujet religieux en bois et stuc polychrome et doré. Haut.: 41 cm. (Manques et accidents) |