Tecnica | | Dibujo |
| | Roger NIVELT Beautes Noires D'afrique 12 dessins de Nivelt, présentés par (...) |
Une aventure amoureuse de Monsieur de Tourville |
Tecnica | | Dibujo |
| | Claude FARRÈRE (1876 1957) Une aventure amoureuse de Monsieur de Tourville, (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela |
| | Gilbert RAKOTO (XIX XXe siècle) Portrait de malgache, 1928. Aquarelle signée (...) |
Traité de la culture du Nopal |
Tecnica | | Impresión |
| | Thiery DE MENONVILLE Traité de la culture du Nopal, et de l'éducation de la (...) |
Tecnica | | Grabado color |
| | Ensemble de sept gravures en couleurs, comprenant: trois animaux sauvages (vue: 15 x 12,5 cm) et quartes colibris (vue: 12,5 x 8,5 cm. |