Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10926
Nombre
Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent
Asiento
Saint-Germain-en-Laye
France
Fecha
2010-02-14
Mucho arte visual
109

SAINT GERMAIN EN LAYE ENCHERES-F. LAURENT

France, Saint-Germain-en-Laye, 2010-02-14

Catálogo y Resultados de Subastas

"Tableaux, Sculptures, Objets d'Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 109, páginas 1 a 22, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1659 - 1743
LES TROIS FONTAINES ET LE BASSIN D'APOLLON
RIGAUD Hyacinthe 1659-1743,LES TROIS
FONTAINES ET LE BASS,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent 2010-02-14
Número de lote 1
Atribución
Grabado
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
RIGAUD Hyacinthe (D?après) (1659-1743) LES TROISFONTAINES ET LE BASSIN (...)
CHTEAUDES CHAMPS
FRENCH SCHOOL,CHTEAUDES CHAMPS,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent FR 2010-02-14
Número de lote 7
Atribución
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXÈ SIÈCLE. CHTEAUDES CHAMPS Aquarelledans un cadre à vue (...)
LES BERGERES
FRENCH SCHOOL,LES BERGERES,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent FR 2010-02-14
Número de lote 12
Atribución
Mina, Plomo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIÈ SIÈCLE LESBERGERES Dessin àla mine de plomb et à la (...)
JEUNEFEMME AUX COLOMBES
FRENCH SCHOOL,JEUNEFEMME AUX COLOMBES,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent FR 2010-02-14
Número de lote 37
Atribución
Mina, Plomo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ÉCOLE FRANÇAISE DÉBUT DU XIXÈ SIÈCLE JEUNEFEMME AUX COLOMBES Dessin àla mine (...)
ILSDESCENDAIENT DU CHEMIN DE FER
GUILLAUME Albert Paul 1873-1942,ILSDESCENDAIENT DU CHEMIN,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent 2010-02-14
Número de lote 42
Atribución
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GUILLAUME Albert (1873-1942) ILSDESCENDAIENT DU CHEMIN DE FER Aquarellesignée (...)