Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10572
Nombre
Sadde
Asiento
Dijon
France
Fecha
2019-01-14
Mucho arte visual
294

SADDE

France, Dijon, 2019-01-14

Catálogo y Resultados de Subastas

"Miro, Chagall, Dali, Foujita, Dessins et Estampes"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 294, páginas 1 a 59, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1927 - 2014
Le discours - Véritable
WEISBUCH Claude 1927-2014,Le discours - Véritable,Sadde FR 2019-01-14
Número de lote 19
Atribución
Grabado, Punta seca
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Claude WEISBUCH (1927-2014) Le discours - Véritable Lithographie originale - (...)
1889 - 1963
Tant de questions
COCTEAU Jean 1889-1963,Tant de questions,Sadde FR 2019-01-14
Número de lote 30
Atribución
Posterior (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean Cocteau (1889-1963) (d' Après) - Tant de questions Lithographies (...)
1931 - 2005
Paysage surréaliste
MORETTI Raymond 1931-2005,Paysage surréaliste,Sadde FR 2019-01-14
Número de lote 69
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Raymond MORETTI Paysage surréaliste Lithographie originale sur vélin Signée du (...)
Composition T1852
Agadjanian Tigran 1960,Composition T1852,2002,Sadde FR 2019-01-14
Número de lote 294
Atribución
Técnica mixta, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tigran AGADJANIAN (1960) Composition T1852, 2002 technique mixte sur papier 50 (...)
1927 - 2014
Le maquillage - Véritable
WEISBUCH Claude 1927-2014,Le maquillage - Véritable,Sadde FR 2019-01-14
Número de lote 17
Atribución
Grabado, Punta seca
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Claude WEISBUCH (1927-2014) Le maquillage - Véritable Lithographie originale - (...)