SADDE
France, Dijon, 2019-01-14
Catálogo y Resultados de Subastas
"Miro, Chagall, Dali, Foujita, Dessins et Estampes"
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Tecnica | | Grabado, Punta seca |
| | Claude WEISBUCH (1927-2014) Le discours - Véritable Lithographie originale - (...) |
Atribución | | Posterior (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía |
| | Jean Cocteau (1889-1963) (d' Après) - Tant de questions Lithographies (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía |
| | Raymond MORETTI Paysage surréaliste Lithographie originale sur vélin Signée du (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | Tigran AGADJANIAN (1960) Composition T1852, 2002 technique mixte sur papier 50 (...) |
Le maquillage - Véritable |
| | Claude WEISBUCH (1927-2014) Le maquillage - Véritable Lithographie originale - (...) |