SADDE
France, Dijon, 2018-03-27
Catálogo de Lotes en Subasta
"Foujita, Manara, Buffet, Marie Laurencin, Atlan, Yves Tanguy, Victor"
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Lienzo |
| | Ethan Bang Bang - BANG BANG BANG-SKY - 2018 BANG BANG BANG-SKY - 2018 (...) |
Tecnica | | Pintura |
| | Ethan Bang Bang - Golden Triangle Basquiat - 2018 Acrylique, peinture aerosol, (...) |
Tecnica | | Pintura |
| | Ethan Bang Bang - Police Privacy Mickey - 2018 Acrylique, peinture aerosol, (...) |
Tecnica | | Técnica mixta |
| | Ethan Bang Bang - Police Privacy Babar - 2018 Acrylique, peinture aerosol, (...) |
Tecnica | | Impresión |
| | Raymond PEYNET Impression typographique, 1943 Signée dans la planche Publiée (...) |