Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10572
Nombre
Sadde
Asiento
Dijon
France
Fecha
2017-04-17
Mucho arte visual
221

SADDE

France, Dijon, 2017-04-17

Catálogo y Resultados de Subastas

"Erotica"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 221, páginas 1 a 45, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Accouplement
ANONYMOUS,Accouplement,Sadde FR 2017-04-17
Número de lote 64
Atribución
Bronce
Estimados
EUR 20 - EUR 30
Dimensiones (A x L)
6.50 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
ASIE DU SUD EST. Sujet en bronze représentant un accouplement. H : 6,5 (...)
Phallus
ANONYMOUS,Phallus,Sadde FR 2017-04-17
Número de lote 61
Atribución
Bronce dorado
Estimados
EUR 30 - EUR 50
Premio
EUR 30
Dimensiones (A x L)
8.00 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Phallus en bronze doré. L : 8 (...)
Scène intime dans un intérieur
CHINESE SCHOOL,Scène intime dans un intérieur,Sadde FR 2017-04-17
Número de lote 52
Atribución
Pintura
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CHINE. Scène intime dans un intérieur. Peinture sous verre. 14 x 10 cm. XIXe (...)
Maria Vittoria adolescente
ZIATINE M,Maria Vittoria adolescente,Sadde FR 2017-04-17
Número de lote 76
Atribución
Original (Obra firmada)
Punta seca
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
M. ZIATINE. Maria Vittoria adolescente. Pointe sèche. Signée en bas à droite, (...)
1927 - 2005
Le temps érotique
HEAULMÉ François 1927-2005,Le temps érotique,Sadde FR 2017-04-17
Número de lote 115
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
François HEAULMÉ Le temps érotique Lot de deux lithographies Sur papier Vélin (...)