Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10996
Nombre
Rynek Sztuki
Asiento
Zakopane
Poland
Fecha
2005-04-24
Mucho arte visual
50

RYNEK SZTUKI

Poland, Zakopane, 2005-04-24

Catálogo de Lotes en Subasta

"105 Aukcja Dziek Sztuki"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 50, páginas 1 a 10, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1924 - 2015
Łączka (1977)
ROZGA Leszek 1924-2015,Łączka (1977),1977,Rynek Sztuki PL 2005-04-24
Número de lote 52
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
RÓZGA LeszekŁączka (1977)sygnowany, datowany p.d. akwaforta barwna 9x7 Cena (...)
Pierwszy pocałunek
PERFECKI Leon 1901,Pierwszy pocałunek,Rynek Sztuki PL 2005-04-24
Número de lote 48
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PERFECKI Leon Pierwszy pocałunek sygnowany p.d. litografia 23x16.5 200 zł 160 (...)
1859-1936
Lis
KÜHN Ludwig 1859-1936,Lis,Rynek Sztuki PL 2005-04-24
Número de lote 34
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
KÜHN Ludwig Lis wg Jean Baptiste Oudry (1686-1755) sygnowany na płycie p.d. (...)
Kościół
lysy józefa,Kościół,Rynek Sztuki PL 2005-04-24
Número de lote 36
Atribución
Papel, Carton
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LYSY Józefa Kościół sygnowany p.d. ołówek, papier 42x29.3 290 (...)
GRZESZCZAK Tomasz,Toskania,Rynek Sztuki PL 2005-04-24
Número de lote 14
Atribución
Fotografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GRZESZCZAK Tomasz Toskania sygnowany na odwrociu fotografia 30.4x40.8 300 (...)