Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11276
Nombre
Rusterholtz
Asiento
Basel
Switzerland
Fecha
2017-01-28
Mucho arte visual
302

RUSTERHOLTZ

Switzerland, Basel, 2017-01-28

Catálogo y Resultados de Subastas

"January Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 302, páginas 1 a 61, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Stilleben (Apfel)
ABT CASPAR,Stilleben (Apfel),2000,Rusterholtz CH 2017-01-28
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
1 ABT CASPAR Stilleben (Apfel), 2000 Acryl auf Leinwand 30 x 24 cm rückseitig (...)
1903 - 1982
Fleurs artificielles
ABT Otto 1903-1982,Fleurs artificielles,Rusterholtz CH 2017-01-28
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
2 ABT OTTO Fleurs artificielles Aquarell und Zeichnung 25,3 x 31,3 cm (...)
1903 - 1982
Weiblicher Akt
ABT Otto 1903-1982,Weiblicher Akt,Rusterholtz CH 2017-01-28
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
3 ABT OTTO Weiblicher Akt Oel auf Leinwand 61 x 38,5 cm (...)
1881 - 1969
Blumenstrauss
AEGERTER Karl 1881-1969,Blumenstrauss,Rusterholtz CH 2017-01-28
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
4 AEGERTER KARL Blumenstrauss Gouache auf Papier 88 x 67 cm (LM) (...)
1881 - 1969
Baselbieter Hofansicht
AEGERTER Karl 1881-1969,Baselbieter Hofansicht,Rusterholtz CH 2017-01-28
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
5 AEGERTER KARL Baselbieter Hofansicht Oel auf Malplatte 118 x 188 cm (...)