Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11276
Nombre
Rusterholtz
Asiento
Basel
Switzerland
Fecha
2014-02-08
Mucho arte visual
293

RUSTERHOLTZ

Switzerland, Basel, 2014-02-08

Catálogo de Lotes en Subasta

"February Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 293, páginas 1 a 59, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1920 - 1998
Ohne Titel
ACHT René 1920-1998,Ohne Titel,1957,Rusterholtz CH 2014-02-08
Número de lote 7
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
7 ACHT RENE ohne Titel, 1957 Oel auf Leinwand 35,3 x 27,1 cm signiert
1939 - 2005
Skizzenblatt für Kasimir Malewitsch
GACHNANG Johannes 1939-2005,Skizzenblatt für Kasimir Malewitsch,1971,Rusterholtz CH 2014-02-08
Número de lote 96
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
96 GACHNANG JOHANNES Skizzenblatt für Kasimir Malewitsch, 1971 Radierung, Ex. (...)
1912 - 1982
Fasnachtsfigurenstudie
KAMPF Max 1912-1982,Fasnachtsfigurenstudie,1971,Rusterholtz CH 2014-02-08
Número de lote 139
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta china
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
139 KÄMPF MAX Fasnachtsfigurenstudie, 1971 Tuschfederzeichnung 19,6 x 29,6 cm (...)
1932 - 2007
Senza titolo
KREIENBUHL Jurg 1932-2007,Senza titolo,Rusterholtz CH 2014-02-08
Número de lote 152
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
152 KREIENBÜHL JÜRG 2 Bleistiftzeichnungen und 2 Radierungen diverse Masse (...)
LEVI RENEE 1960,Pink,1996,Rusterholtz CH 2014-02-08
Número de lote 164
Atribución
Papel, Carton
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
164 LEVI RENEE Pink“, 1996 Acryllack auf Papier 14,7 x 10,4 cm rückseitig (...)