Un simple, homme au chapeau |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Grabado |
| | Eugène Henri BEAUFRERE (1876-1960), "Un simple, homme au chapeau" 1908, (...) |
Atribución | | Posterior (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía |
| | D'après Paul GAUGUIN (1848-1903), "...", lithographie sur papier d'Arches, (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Tabla |
| | Panneau en céramique à l'imitation du bois, représentant un oiseau, 20e siècle, H. 77 cm (quelques éclats et égrenures) |
Représentant un chien passant sous la vigne |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Tabla |
| | Panneau de bois sculpté représentant un chien passant sous la vigne, 20e siècle, H. 50 cm (Panneau cassé, recollé, trous de vers). |
Tecnica | | Grabado |
| | Eugène Henri BEAUFRERE (1876-1960), "Femmes au bain", gravure à l'eau-forte, (...) |