Decollazione di S. Giovanni Battista |
Tecnica | | Grabado |
| | L. Ruggi, "Decollazione di S. Giovanni Battista", incisione da un disegno di (...) |
Progetti per scarpa,orologio,candeliere e altri decori" |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Pluma, Papel |
| | Scuola francese del Sec XVIII. "Progetti per scarpa, orologio, candeliere e (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 5 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-06-09 por la casa de subastas Rubinacci en Genova.
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Giovanni Benedetto Castiglione, Il Grechetto (1609-1664), "Resurrezione di (...) |
Cristo di fronte a Pilato |
Atribución | | Alumno (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Blanco aumentado |
| | Scuola lombarda del XVIII secolo, "Cristo di fronte a Pilato", disegno (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-06-09 por la casa de subastas Rubinacci en Genova.
Tecnica | | Grabado |
| | Salvator Rosa (Napoli 1615- Roma 1673), "Combattimento di tritoni", XVII (...) |