Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10567
Nombre
Rowley Fine Art Auctioneers
Asiento
Ely
Fecha
2017-03-11
Mucho arte visual
54

ROWLEY FINE ART AUCTIONEERS

United Kingdom, Ely, 2017-03-11

Catálogo de Lotes en Subasta

"General Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 54, páginas 1 a 11, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Emerging From the Smog
BRITISH SCHOOL,Emerging From the Smog,Rowley Fine Art Auctioneers GB 2017-03-11
Número de lote 201
Atribución
Acuarela
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 201 Description ENGLISH SCHOOL (19th century) Emerging From the Smog (...)
The Resting Pride
GREEN David Kelly 1959-1900,The Resting Pride,Rowley Fine Art Auctioneers GB 2017-03-11
Número de lote 185
Atribución
Acuarela
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 185 Description DAVID KELLY, The Resting Pride, (...)
Ely Cathedral
ANONYMOUS,Ely Cathedral,Rowley Fine Art Auctioneers GB 2017-03-11
Número de lote 198
Atribución
Fotografía
Estimados
GBP 10 - GBP 20 (EUR 11 - EUR 23)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 198 Description A vintage photograph of Ely Cathedral and two (...)
Ely Cathedral
Número de lote 204
Atribución
Impresión
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 204 Description A limited edition print of Ely (...)
A winter scene
ANONYMOUS,A winter scene,Rowley Fine Art Auctioneers GB 2017-03-11
Número de lote 488
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 488 Description A winter scene watercolour, indistinctly (...)